logo
logo

Январь 2016. Месяц Земляного Быка

6 января – 3 февраля

Иньская земля на Иньской земле

images

Этот месяц китайского календаря принадлежит Быку и начнется 6 января, а закончится 3 февраля 2016г. Это последний месяц китайского солнечно-лунного календаря, а 4 февраля – это дата начала года в Фен Шуй.

Энергии неба и земли в этом месяце определенно гармоничны и дружественны друг-другу. Земная ветвь (ЗВ) относится к стихии земли, как и небесный ствол (НС) месяца принадлежит той же стихии. Земля + Земля, и мы можем предположить, что месяц будет стабильным и даже несколько застойным. Однако, месяц Быка сталкивается с годом Козы. Это прямое столкновение. И значит, этот месяц неблагоприятен для начала важных дел, проектов и заключения сделок. Кроме того, в этом месяце с 5 по 25 января планета Меркурий будет ретроградной. Это так же будет давать задержки, препятствия в важных делах. В такой период лучше заняться старыми вопросами, разобрать архивы, закончить уже начатое. Не стоит в январе путешествовать, делать крупные покупки, подписывать контракты.

Отдельное внимание стоит уделить здоровью. В этом месяце возможно обострение хронических заболеваний. Следует обратить внимание на область печени, слух и моче-половую систему. Избегать переохлаждения, переедания. Обратить внимание на профилактику.

10 января и 20 января – волшебные дни для загадывания желаний. Как сделать так, чтобы они сбывались, читайте статью «Когда сбываются желания?» в разделе «Фен Шуй как образ жизни»

Неблагоприятные дни месяца Быка

Эти дни не подходят для любых начинаний, избегать важных дел, принятия решений. И таких дней в месяце Быка очень много, практически все, из-за столкновения энергий месяца и года.

Особенно неблагоприятны дни двойного столкновения: 8,14,20,26 января 2016г.

Дни неблагоприятные для финансовых и кредитных дел: 3,9,15,21,27 января

Неблагоприятные сектора дома месяца Быка

Увы, к этой категории можно отнести сразу два сектора наших домов – Восток и Запад. В этих секторах дома и участка, с 6 января по 3 февраля, можно спать, есть , работать, но нельзя шуметь, переставлять мебель, производить ремонтные работы, категорически нельзя копать.

Ша месяца Быка

Нарушение этой рекомендации на Юго-Восток 1, будет «включать» месячное Ша и таким образом, вредоносная энергия станет создавать препятствия в начинаниях по любым вопросам как личного, так и делового характера. Но вместе с тем, этот вид Ша наименее опасен, по-сравнению с другими видами Ша.

Ша Бедствий

Потревоженный сектор Восток 2, будет создавать проблемы конфликтов в отношениях с партнерами, а так же, может доставить проблемы со здоровьем.

Ша ограбления

Эти энергии будут находиться на Северо-Востоке 3. Беспокойство этих энергий может быть чревато потерей финансов. Это могут быть убытки, воровство и штрафы. Если фасад \тыл Вашего дома или офиса, ориентирован в этом направлении, то не стоит брать кредиты, а так же, давать свои деньги в долг кому-то, весь месяц. В противном случае, кредит будет очень трудно отдать, а долг не будет возвращен.

Летящие звезды месяца Быка

В этом месяце годовая и месячная карты Летящих звезд дублируют одна другую. Это значит, что воздействия звезд удваивают свою силу. Поэтому , отнеситесь к рекомендациям по корректировке, особенно внимательно, т.к. звезды будут сильнее вдвойне.

5 желтая – звезда проблем

Звезда проблем, бед и всевозможных трудностей находится на Западе. Не беспокойте этот сектор активностью. Для коррекции можно использовать стихию Металл в этой зоне. Отсутствие яркого освещения в этой зоне дома, так же будет ослаблять 5 желтую.

2 черная – звезда болезней

Эта земляная звезда болезней присутствует в Юго-Восточном дворце. Именно стихия сильного , в этом году, дерева, будет противостоять двойке -месячной звезде болезней. Но, если в семье есть слабые, пожилые, больные люди, в этом месяце, им лучше не находиться в Юго-Восточной комнате дома.

4 звезда романтики

Она находится на Северо-Западе. Удваиваясь в этом месяце, она способна принести возможности новых знакомств и начало новых отношений. Для усиления этой звезды можно использовать воду в этом секторе дома. Для людей, живущих в браке, воду следует избегать здесь, чтобы не привлекать в пару третьего-лишнего.

7 звезда потерь

Удваивается на Юге. Не нужно ее активизировать активным использованием южного сектора дома, чтобы избежать потерь и краж. Ослабят эту звезду вода и живые здоровые растения.

Для переезда в январе не подходят дома и офисные помещения ориентированные тылом и фасадом в направлениях:

Восток

Юго-Восток

Северо-Запад 1

Запад

Юго-Запад 3

Юго-Запад 1

Северо-Восток 3

Благоприятные дни месяца Быка

Эти дни будем считать условно благоприятными, помня о сказанном выше столкновении энергий года и месяца. Эти дни лучше использовать если совсем нет возможности отложить начало дела:

12,18,24,30 января 2016г.

Это дни благоприятные, подходят для важных дел и начинаний.

Благоприятные влияния месяца Быка

Звезда будущего благосостояния

Самая удачная двойная комбинация годичной и месячной звезд возникает в секторе Север. Двойная сила звезды 8 проявится в полную силу и принесет свои плоды, в том случае, если Вы будете активно использовать этот сектор Вашего дома. Хорошо находиться в этом секторе дома по-чаще, а так же, добавить здесь яркое освещение.

Оно привлечет в Вашу жизнь дополнительную работу, и как следствие, дополнительные доходы. Так же , можно использовать здесь свечи и благовония.

Путешествия в январе

Северо-Восток в месяце Быка поражен присутствием месячного Тай Суй. Это означает, что нельзя путешествовать в направлении Северо-Востока, чтобы избежать столкновения с влиятельным Князем месяца.

В декабре, кроме того, не рекомендуется ехать на Юго-Запад, поскольку, там находится Суй По месячный. Поэтому, если можно избежать личной или деловой поездки, в этих направлениях, стоит это сделать.

Так же, напоминаю, что Тай суй года находится в 2015 году на Юго-Западе. Суй По года – на Северо-Востоке. Это значит, что на Юго-Запад и Северо-Восток, по-прежнему не стоит путешествовать, так как сила негатива года объединяется с силой негатива месяца.

Вы можете оставить заявку на анализ Годовых и Месячных звезд именно Вашего дома\офиса. Используя рекомендации, составленные индивидуально для Вашего дома, Вы сможете эффективнее использовать влияния звезд и получать результаты.